4 апреля в Чаинской библиотеке в клубе «Домашний очаг» прошла экологическая пятиминутка по теме «Земля моя кормилица»

На дворе апрель. Весна горячая пора для садоводов – огородников. Огородники  приступили к посадке томатов и ранней цветочной рассады, пикировке перцев и баклажанов, поэтому самой актуальной темой для любителей – садоводов, стала  весенние заботы огородников.

Опытный садовод Остроумова Г.А.  поделилась с присутствующими своим опытом  и особенностями выращивания томатов в теплицах.  В своих практических советах она акцентировала внимание на тонкостях ухода за этой культурой, таких, например, как совмещенные посадках помидоров, перцев и огурцов в теплице.  К мероприятию было оформлена выставка – совет «Земля моя кормилица».

Котлячкова Любовь Григорьевна поделилась советами с присутствующими, как вырастить хорошую и крепкую рассаду перцев и баклажан.

Кому как не селянам знать, что земля и есть наша кормилица. Читатели поделились друг с другом своим опытом и секретами. В.В. Каричева  рассказала о секретах выращивания рассады и отметила, чтобы получить хорошие плоды каждому растению и самой земле надо много раз поклониться и как можно защитить растения от вредителей без применения химических препаратов.