В Бундюрской библиотеке состоялось информ-досье «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный»

4 апреля  к 215 – летию со дня рождения Н.В. Гоголя в Бундюрской библиотеке состоялось  информ-досье  «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный».  Библиотекарь  познакомила  присутствующих  с самыми интересными и загадочными фактами из жизни писателя, рассказала  о том, как по-разному проявился удивительный талант Н. В. Гоголя в его произведениях – «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Тарас Бульба», «Мертвые души». Писатель в своих книгах поражает читателей эпическим размахом, то увлекает фантастикой и волшебством, то вызывает смех и слезы. Николай Гоголь был личностью неординарной и яркой. Обладая множеством удивительных талантов, он мог бы стать успешным актёром, но выбрал для себя карьеру писателя. За свою жизнь Николай Васильевич создал около 30 произведений, которые оказали влияние не только на отечественную, но и мировую литературу. Участники мероприятия  смогли вспомнить и заново открыть для себя произведения Гоголя, отвечая на вопросы викторины.  Видео презентация «Неразгаданная тайна Гоголя» заинтриговала присутствующих встречей с героями его книг. Затем библиотекарь провела обзор книжной выставки «Великий мастер языка и слова!», на которой представлены произведения разных лет: это сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», комедия «Ревизор», «Петербургские повести», «Мертвые души», «Тарас Бульба»и др.