В Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Сплотить семью сумеет мудрость книг», приуроченная к Году семьи, объявленному в 2024 Президентом РФ

На выставке экспонируется литература о семье, воспитании подрастающего поколения, семейных ценностях и традициях, проблемах семьи и методах их решения, а также книги, которые раскрывают секреты создания гармоничных отношений в семье.

Советы и рекомендации по уходу за детьми и их воспитанию, сохранению здоровья членов семьи будут интересны и полезны молодым и людям постарше, мужчинам и женщинам, тем, кто только ещё собирается создать семью, и тем, кто имеет опыт семейной жизни. Эта выставка — своеобразная энциклопедия семейной жизни, собранная по крупицам российскими и зарубежными авторами.

В первом разделе выставки представлена художественная литература Маши Трауб. Автор более тридцати книг прозы и двух детский книг. По бестселлеру «Дневник мамы первоклассника» снят художественный фильм на студии Станислава Говорухина «Вертикаль». Многие книги писателя посвящены теме материнства и проблемам воспитания детей, быту и образу жизни современного среднего класса.

Приглашаем посетить выставку в отделе обслуживания взрослого населения на первом этаже.