В Коломиногривской сельской библиотеке прошел час общения «Мир Чарли Чаплина»

2 апреля в Коломиногривской сельской библиотеке прошел час общения «Мир Чарли Чаплина» к 135-летию великого комика, создателя одного из самых знаменитых образов мирового кино – бродяжки Чарли. Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве Чарли Чаплина, который стал легендой ещё при жизни. И в наши дни символом кино по-прежнему остается он, нелепый человечек в огромных ботинках с маленькими усиками и громадными печальными глазами. В его арсенале 14 полнометражных картин и 70 картин короткого метра. В ходе беседы ветераны узнали и о его личной жизни. Знакомство с великим актёром не только оставило хорошее настроение, но и уверенность в правильности формулировки его заслуг «за бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством» при получении премии «Оскар».