В Гришкинской библиотеке прошло литературное путешествие “Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я”, посвященное Международному дню детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
Библиотекарь рассказала детям, что Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день – 2 апреля, эта дата не случайна – она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса Христиана Андерсена. Говорили о том, что детские книги, рассказы и сказки – это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире, таком интересном и незнакомом.
Затем дети с удовольствием сделали закладки для своих любимых книг. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки о книгах и сказочных героях. Ребята получили много положительных эмоций и каждому захотелось взять домой книгу для чтения.