В фойе Чаинского ЦК и Д для читателей открылась книжно-иллюстрированная выставка «День птиц»

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Всего на земном шаре насчитывается около 8500 видов. И все они нуждаются в нашем внимании. После долгой зимовки птицы возвращаются на Родину и нельзя на этот радостный момент не обратить внимание. Птицы – наши друзья. Они – вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну.

1 апреля  в этот весенний день специально к этому светлому событию в фойе Чаинского ЦК и Д  открылась книжно-иллюстрированная выставка «День птиц». Птицы всегда были источником вдохновения для писателей, они – герои многих произведений, за их повадками всегда было интересно наблюдать.

На выставке представлены интересные и красочные книги,  познавательная литература с яркими иллюстрациями, которые расскажут нам обо всех секретах птиц, а так же поучительные рассказы и сказки об удивительных приключениях наших пернатых друзей.

Без сомнения,  птицы – друзья нашего детства, вестники радости. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Очень важно, что эти неугомонные труженики жили среди нас счастливо. А мы должны сделать для этого всё необходимое, чтобы птичьи разговоры никогда не прекращались. Выставка продолжит свою работу до 12 апреля.