1 апреля в Бундюрской библиотеке состоялось экологическое путешествие в мир птиц «Птичье раздолье»

1 апреля отмечается Международный день птиц. К этому событию в Бундюрской библиотеке состоялось экологическое путешествие в мир птиц «Птичье раздолье». Мероприятие началось с познавательной беседы о многообразии пернатых, об их значении в природе и для человека. Также ребята и  родители узнали, что многие птицы находятся на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу. Чтобы больше узнать о жизни пернатых участники мероприятия  отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды и ребусы. Посмотрели познавательный видеоролик о птице года 2024 – Чиже. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Птичий дом в краю родном», на которой  представлена познавательная литература и художественные книги о птицах.  Участники мероприятия познакомились с  птицами-героями рассказов В.Бианки, М.Пришвина, Н.Сладкова и других авторов. Во время мероприятия дети поделились своими знаниями о жизни пернатых жителей, об их охране. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.