В Детском отделе Центральной библиотеки состоялась беседа и мастер-класс «Птица счастья, прилетай!»

Что такое счастье? Этот вопрос  задали ребятам из группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра в День счастья 20 марта.

Для кого-то счастье просто посидеть в тишине, для кого-то – каждый день видеть своих родных рядом, а для кого-то – долгожданный звонок от друга.

Дети узнали о том, что этот праздник был учреждён ООН: там решили, что слишком уж много в нашей жизни занимают дела материальные, финансовые. А ведь без счастья ничего этого не нужно. Пусть счастье эфемерно, но в этом и заключается вся его прелесть! И оно у каждого своё!

Затем поговорили о том, какое настроение у счастливого и несчастливого человека. А также о т ом, можно ли определить настроение человека по выражению его лица. Сошлись во мнении, что выражение лица счастливого человека и несчастного кардинально отличается.

Ещё отгадывали загадки о составляющих счастья: радости, любви, улыбке, красоте, успехе, заботе. И, конечно же, о счастье.

В конце встречи сделали оригами-птицу счастья.