В Леботёрской библиотеке прошли масленичные посиделки «Широкий разгул»

14 марта в Леботёрской библиотеке прошли масленичные посиделки «Широкий разгул», для участников клуба «Сударушка», посвящённые празднику Масленице.

Четверг Масленицы — Разгуляй — день, когда начинаются широкие гулянья. В этот день нужно прекратить все работы по дому, так как принято веселиться, водить хороводы и петь песни и конечно, объедаться блинами.

За праздничным столом участники вспоминали дни Масленичной недели, традиции празднования Масленицы. Гости с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице и блинах, пели задорные песни и частушки. Но какая же Масленица без блинов? Участники пили ароматный чай, угощались пышными блинами и сладостями, обмениваясь рецептами их приготовления.