Масленица – весёлый праздник с блинами и подарками, а в качестве подарка можно изготовить куклу Масленицу. Кукла Масленица является обязательным атрибутом праздника проводов зимы.

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошёл мастер-класс по изготовлению куклы из бумаги «Масленица».

Во время мастер-класса ребята познакомились с историей праздника, масленичными традициями и узнали, что куклу Масленицу можно сделать из самых различных материалов и то, что куклы-обереги использовали еще наши предки, защищая свой дом от различного негатива и опасных сторонних воздействий.

Каждый участник с удовольствием сделал интересную поделку своими руками. Изготовление куклы оказалось увлекательным, каждая получилась оригинальной и со своим характером.