Центральная библиотека провела интеллектуальную игру «Безопасность в сети Интернет» на базе МАОУ «Подгорнской СОШ»

В цифровую эпоху, когда интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни людей, вопросы безопасности в онлайн пространстве становятся все более актуальными. Стратегии защиты данных, осведомленность детей и взрослых об опасностях в интернете — все это становится важными компонентами в образовании и профилактике.

В рамках просветительской работы, Центральная библиотека, решила обратиться к школьникам с важной и актуальной проблемой в виде интеллектуальной игры под названием «Безопасность в сети интернет». Эта инициатива напоминает по формату знаменитое телешоу “Своя игра”, где участники демонстрируют свои знания и умения.

Основной целью интеллектуальной игры «Безопасность в сети интернет» является повышение осведомленности участников любого возраста об угрозах, которые могут возникнуть при использовании интернета, а также об удачных стратегиях для предотвращения таких угроз.

Участники игры формируют команды и соревнуются в ответах на вопросы, затрагивающие темы от общих правил интернет-безопасности до случаев конкретных онлайн-мошенничеств. Вопросы созданы с учетом возрастных особенностей участников, чтобы сделать игру максимально понятной и увлекательной.

Подобные мероприятия способствуют не только повышению знаний участников о важности безопасности в сети, но также способствуют расширению образовательного пространства, развитию коммуникативных навыков и сплочению участников в командном духе.

Интеллектуальная игра «Безопасность в сети интернет», проведенная Центральной библиотекой на базе МАОУ «Подгорнской СОШ», стала важным шагом в обеспечении безопасного пребывания в онлайн-мире для участников.

Игра была проведена в девяти классах. Поздравляем победителей. Благодарим ребят и педагога Ольгу Витальевну Анисимову. А также надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Разумное использование интернета и знание основных принципов безопасности — вот что делает онлайн пространство более уютным и защищенным для всех его участников.