В Обской сельской библиотеке прошла конкурсная – игровая программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри», посвященная Дню Защитника Отечества

23 февраля в Обской сельской библиотеке прошла конкурсная – игровая программа «Если мы мальчишки, то мы богатыри», посвященная Дню Защитника Отечества. Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей, развития навыков: силы, ловкости; умения детей слаженно работать в команде,  воспитания чувства патриотизма. 23 февраля мы славим воинов-защитников. Мужеством и доблестью, они отстаивают независимость Родины во все времена. Непросто обучить новобранца военной премудрости. Каждый присутствующий  на мероприятии ребенок, смог почувствовать себя солдатом.Ребят разделили на две команды: «Танки» и «Пехота», в игре приняли участие не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость. Новобранцы учились надевать форму за определенное время, проявляли сноровку в конкурсах: «Богатыри», «Построение», «Самый быстрый», «Разведчики», «Минное поле» и многих других. Все этапы конкурсной  игровой программы проходили в напряженной борьбе. Незаметно мероприятие подошло к завершению. Наступил долгожданный момент награждения команд сладкими призами.