Чаинская сельская библиотека присоединилась к ежегодной областной акции «Пиши без ошибок»

В Чаинской сельской библиотеке  с 21 по 22 февраля 2024 года прошла ежегодная областная акция «Пиши без ошибок!» в рамках Международного дня родного языка и Года семьи. Акция посвящена семейному счастью в романе «Война и мир» Л. Н. Толстого. В 2024 году исполняется 155 лет со времени завершения написания романа.

Целью акции является развитие интереса к знанию русского языка и повышению собственной грамотности.

Принять участие в акции может каждый, это абсолютно бесплатно, а правила максимально простые:

– Нужно прийти в библиотеку.

– Взять карточку с заданием, а именно — текст с пропущенными буквами и знаками препинания.

– Заполнить ее и отдать библиотекарю.

Победителями акции будут признаны те участники, которые выполнят все задания без ошибок.