Нижнетигинская сельская библиотека провела библиотечный урок “Лесной календарь Виталия Бианки”

К 130-летию со дня рождения советского писателя, автора многих произведений для детей, орнитолога, педагога и журналиста Виталия Валентиновича Бианки Нижнетигинская сельская библиотека для учащихся 3 класса 19 февраля провела библиотечный урок “Лесной календарь Виталия Бианки”.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию таинственного и удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей.

В ходе мероприятия ребята по очереди прочитали небольшие отрывки из увлекательных рассказов “Лесные домишки”, “Чей нос лучше?”, “Красная горка”.

В заключение посмотрели мультфильм “Путешествие Муравья”, снятый по рассказу писателя “Как Муравьишка домой спешил”.