18 февраля в Коломиногривской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Мудрые советы дедушки Крылова» 255 лет со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Ребята узнали, что писатель свои басни подписывал странным именем «Нави Волырк», и несмотря на то, что у Крылова не было образования, он был очень грамотным человеком – знал несколько языков, умел играть на нескольких музыкальных инструментах и прекрасно разбирался в математике. Не обошлось и без прочтения бессмертных творений Крылова. В литературной гостиной, в исполнении детей, прозвучали такие басни, как «Слон и Моська», «Мартышка и очки», «Зеркало и обезьяна». Также школьники приняли участие в литературной игре по басням Крылова: угадывали предметы из ларчика, разгадывали ребусы и кроссворды, подбирали пословицы и крылатые выражения к басням.
В конце встречи ребята сделали вывод, что в каждом человеке есть хотя бы один из недостатков, которые высмеивал писатель. А чтобы их исправить, нужно не осуждать других, а самому быть честным, добрым, трудолюбивым, терпеливым и скромным.