Леботёрская библиотека провела патриотический час «Чтобы не забыть-надо знать и помнить!», посвящённый 35-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля в Леботёрской библиотеке прошёл патриотический час «Чтобы не забыть-надо знать и помнить!», для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённое 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, афганской войне и воинам интернационалистам.

Ведущая с помощью видеоматериалов «Хроника Афганской войны», познакомила детей с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала кто такие интернациолисты – советские военнослужащие, воевавшие на территории других государств. Участники мероприятия узнали, что трое жителей нашего села являются ветеранами Афганской войны. С помощью презентации, ведущая рассказала ребятам о героях односельчанах, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты односельчане, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Ведущая призвала юных участников, будущих защитников Родины, помнить о таких людях, о наших героях, которые не жалея своей жизни защищали свою Родину и нас.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.