Чаинская библиотека продолжает знакомить своих читателей с новой литературой «Долгожданные новинки»

Книга – это великое сокровище, источник знания и мудрости. Она открывает новые горизонты, учит добру и состраданию. Каждая прочтённая книга любого жанра даёт пищу для размышления. А новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! У любого человека есть любимые книги, исходя из своих литературных вкусов и интересов.  13 февраля в Чаинской  библиотеке  открылась книжная  выставка  «Долгожданные новинки». Жанровое разнообразие довольно обширно: женские и мужские детективы, любовные романы, поэзия, классика

Порадуют наших читателей книги из серии Сибириада: И. Басаргин «Распутье», О.Петров «Донос без срока давности», Н. Задорнов «Война за океан», М. Щукин «Чёрный буран» и другие.  Впервые фонд нашей библиотеки пополнился  новинками серии “Казачий роман” от издательства “Вече”.

Казаки — племя особое. Донские и кубанские в России, запорожцы — в Украине, они схожи в главном своем устремлении — к свободе. Этот народ издревле хотел автономности и права решать судьбу своей общины без указки сверху. При этом в периоды войн казаки становились внушительной силой в войсках державы. Ради общего дела они жертвовали жизнями. Художественные книги про казаков откроют вам мир вольного народа с его самобытными традициями. Приходите, выбирайте книги на свой вкус!   Выставка продолжит свою работу до 29 февраля включительно.