13 февраля в Бундюрской библиотеке состоялся литературный вечер-портрет «Пером и басней», посвящённый 255-летию со дня рождения И.А.Крылова

Гостям библиотеки была представлена презентация, рассказывающая о жизненном пути великого баснописца, и о том, как страсть к чтению сделала его одним из самых образованных людей своего времени, а басня превратила в национального писателя. Узнали о том,  что Иван Андреевич писал не только басни, но и пьесы. Будущий писатель с удовольствием посещал различные народные гулянья и развлечения, сам нередко принимал участие в уличных боях. Именно там, в толпе простого люда, черпал Иван Андреевич перлы народной мудрости и искрометного мужицкого юмора, емкие просторечные выражения, которые со временем легли в основу его известных басен. Продолжилось мероприятие  конкурсной программой. Читатели библиотеки  показали свои знания творчества баснописца в викторине и конкурсах: «Узнай басню», «Пословица недаром  молвится»,  « Всё наоборот», « Назови героя».    В завершении библиотекарь познакомила  присутствующих с  малоизвестными  баснями и вручила буклеты «Главный русский баснописец».