В Гореловской библиотеке для детей прошёл литературный час «Таинственный лесной мир»

12 февраля в Гореловской библиотеке для детей прошёл литературный час «Таинственный лесной мир», посвящённый 130-летию со дня рождения одного из любимых детских писателей Бианки Виталия Валентиновича.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого, Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира.

Мероприятие закончилось просмотром одного из самых старых мультфильмов, снятых по произведениям Виталия Валентиновича, «Оранжевое горлышко», 1954 года выпуска.