В Леботёрской библиотеке прошёл литературный час «Великий баснописец», посвящённый 255-летию со дня рождения И. А. Крылова

12 февраля Леботёрская библиотека провела литературный час «Великий баснописец», для учащихся 5 класса, посвящённый 255-летию со дня рождения писателя, баснописца И. А. Крылова.

В начале мероприятия библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что басни Крылов начал писать только в 37 лет и всего им было написано более 200 басен, а до этого писал пьесы для театра. Ребятам было интересно узнать, что Иван Андреевич работал в библиотеке, которой отдал 30 лет жизни. Также ребята приняли участие в викторине по известным всем произведениям И. А. Крылова: «Ворона и лисица», «Лебедь, щука и рак», «Квартет», «Слон и Моська», «Мартышка и очки» и др. Дети разгадывали ребусы, вставляли пропущенные слова, отгадывали по описанию персонажей басни.

В конце мероприятия провели рефлексию, где ребята ответили на вопросы: что нового они узнали? что им понравилось?  что урок дал им для жизни?