В Бундюрской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Знатоки зимних видов спорта»

В Бундюрской  библиотеке 9 февраля состоялась познавательно-игровая программа «Знатоки зимних видов спорта».  Познавательно-игровая программа «Знатоки зимних видов спорта» была посвящена Дню зимних видов спорта, который отмечается 7 февраля. Библиотекарь рассказала об истории возникновения и традициях нового Всероссийского праздника. С интересом присутствующие  посмотрели презентацию о  зимних видах спорта: лыжные, коньковые, бобслей, санный, биатлон, кёрлинг. Для увлекательного продолжения мероприятия участники мероприятия   разделились на две команды: «Хоккеисты» и «Лыжники» и соревновались в знании видов спорта, ловкости движений. Первый этап начался с «Интеллектуальной разминки». Вопросы викторины «Я о зимнем спорте знаю всё» задавались каждой команде отдельно. Задание «Угадайте вид зимних игр» заключалось в составлении вида спорта по фрагментам картинок. В игре «Закончи предложение»  называли спортсменов по описанию спортивной игры. Конкурс «Чей инвентарь?» заключался в том, что командам необходимо было определить, каким спортсменам он принадлежит. С большим увлечением участники принимали участие в играх «Гонки на санках», «Самый меткий». Соревновательные игры показали настоящую командную работу, где каждый  смог показать свои знания и сплотить свою команду вместе.