К 81–й годовщине Сталинградской битвы Чаинская библиотека провела устный журнал «Герои Сталинграда»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

8 февраля в рамках памятной даты, библиотекарь для учащихся 9-х классов Чаинской школы-интернат провела устный журнал «Герои Сталинграда»

На мероприятии с помощью презентации были использованы исторические факты примеров железной стойкости и массового героизма защитников Сталинграда, исполнены стихотворения известных поэтов. Ребята посмотрели отрывки из документального фильма «Сталинградская битва».

Одна из страниц устного журнала «О героизме и мужестве» рассказала школьникам о героических подвигах, мужестве и стойкости русских воинов, которые держали оборону города-героя Сталинграда, о снайпере Василии Зайцеве, о сержанте Павлове, о подвиге военного моряка Паникаха, летчика Рогальского и многих других. К мероприятию была оформлена доска информации «Герои Сталинграда».

Подводя итог, говорили о том, что прошёл 81 год с тех далёких страшных событий, но Россия помнит подвиг Сталинграда, и мы, ныне живущие, с благодарностью склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни ради мира на земле. В конце мероприятия всем учащимся были вручены буклеты» Сталинград».