В Гришкинской сельской библиотеке 8 февраля прошёл час памяти Александра Сергеевича Пушкина “Смерть и дуэль Пушкина”

Для ценителей русской литературы, истории, культуры 10 февраля – день торжественный и печальный. Это – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно 10 февраля 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался великий поэт. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время. Его сказки дышат волшебством и не стареют, потому что учат добру и справедливости. Многие строки из его произведений знакомы наизусть.
Читатели окунулись в эпоху поэта, смогли узнать о его последних днях жизни.
В честь литературного гения звучали стихи, демонстрировались репродукции художников, запечатлевших его образ, оформлена книжная выставка «Я памятник себе воздвиг…», на которой представлены книги с произведениями Александра Сергеевича.
Пушкин живет в сердце каждого человека, ценящего настоящее искусство, любящего поэзию и уважающего Русский язык.