В Центральной модельной библиотеке действует книжная выставка «В гостях у жанра: young adult»

«Young adult» дословно переводится как «молодой (юный) взрослый». Книги янг эдалт – это литература для «молодых взрослых» или литература для подростков.

На сегодняшний день жанр young adult литературы приобрел огромную популярность среди читателей всех возрастов. Эти книги, объединяющие элементы фэнтези, приключений, романтики и драмы, предлагают захватывающие истории, отражающие сложности переходного возраста и мир, где молодые герои сталкиваются с различными вызовами. Именно этот жанр часто обнаруживается на книжных выставках, которые становятся идеальным местом для погружения в его увлекательный мир.

Выставка экспонируется в отделе обслуживания взрослого населения.