Новый библиографический указатель

Уважаемые читатели!

Перед вами издание краеведческого библиографического указателя «Чаинское восстание 1931 года». Указатель носит универсальный характер и включает в себя историческую справку, материалы фотоархива, библиографическое описание статей из районной газеты «Земля Чаинская», воспоминания очевидцев тех исторических событий, архивные документы. Представлена трилогия В. А. Евдокимова «Голия», в основу которой положены реальные события Нарымского края 1930-х годов, рассказанные автору ещё живыми свидетелями.

В указателе даны ссылки на сайт мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД» г. Томска. Вы можете познакомиться, перейдя по ссылкам, с полнотекстовыми материалами по истории Чаинского восстания 1931 года. Библиографический указатель будет интересен тем, кто интересуется историей своего края.