Центральная модельная библиотека приняла гостей из Новоколоминской средней школы

В 2023 году Центральная районная библиотека получила новый статус  модельной библиотеки. Что такое модельная библиотека?

Модельная библиотека – это интеллектуальный образовательный центр, сочетающий красивый дизайн, функциональность, удобство и многообразие. От привычных библиотек остается только название и часть книг, всё остальное, вплоть до атмосферы и рода деятельности терпит глобальные изменения.

Ребята, обучающиеся в Новоколоминской СОШ,  познакомились как с историей  библиотеки,  так и с историей своего района, её фондами, отделами,  ресурсами и  возможностями.

Больший акцент был сделан на информационно-поисковые возможности библиотек в сфере образования и просвещения. Библиотекарь Харитонович Анжелика Вадимовна с помощью мультимедийной презентации познакомила ребят с работой молодежных клубов.

Сотрудники библиотеки  раскрыли  содержание и смысл  деятельности  библиотеки, показывая наглядно неисчерпаемые возможности  книжного богатства, приобщая  к знаниям через  библиотеку.

Такие встречи способствуют привлечению в библиотеки  новых читателей, формирует привлекательность   библиотеки для всех жителей района.