В Центральной модельной библиотеке села Подгорного открылась книжно-иллюстративная выставка под названием “Ты выстоял, великий Сталинград!”

Эта выставка посвящена одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

Сталинградская битва, которая проходила с июля 1942 года по февраль 1943 года, стала поворотным моментом в ходе Второй мировой войны. Это была одна из наиболее кровопролитных и страшных битв в истории человечества, в результате которой Советский Союз одержал победу над нацистской Германией и её союзниками.

На выставке представлены книги, фотографии, карты, факты, посвящённые Сталинградской битве. Посетители выставки могут узнать о героической обороне города, о тяжелых сражениях на улицах и стрелках, о подвигах советских солдат и офицеров.

Книжно-иллюстративная выставка “Ты выстоял, великий Сталинград!” призвана сохранить память о тех событиях, которые легли в основу победы в Великой Отечественной войне. Она напоминает нам о цене мира и свободы, о подвиге и стойкости наших предков.

Таким образом, книжно-иллюстративная выставка “Ты выстоял, великий Сталинград!” в Центральной модельной библиотеке села Подгорного является важным событием, напоминающим о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны и о необходимости сохранять и передавать память о них будущим поколениям.