Леботёрская библиотека провела литературный час «Истинный знаток ребячьей души», посвящённый 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара

К 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, 1 февраля в Леботёрской библиотеке для учащихся 3 класса прошёл литературный час «Истинный знаток ребячьей души», посвященный жизни и творчеству писателя.

За этот час ребята с помощью презентации, узнали много интересного о жизни писателе и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар»: «когда в давние времена шли в поход воины-конники, они высылали вперед всадника. Этот всадник, скачущий впереди всех, всматривающийся в неизвестную даль, куда держал путь отряд, назывался Гайдаром».

Ребята узнали об истории создании его произведений. Герои его книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке. C интересом дети посмотрели мультфильм «Горячий камень» и ответили на вопросы литературной викторины по произведению.

В конце мероприятия библиотекарь провела книжный обзор, имеющихся произведений писателя в фонде, где ребятам были представлены уже знакомые и любимые юным читателям книги.