В фойе Чаинского ЦКиД оформлена книжно-информационная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!»

Со 2 февраля в фойе Чаинского ЦКиД действует книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!», посвящённая 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва является самой значимой в ходе Великой Отечественной войны: она коренным образом изменила ход войны и стала предвестником победы нашего народа над фашистскими войсками.

Сталинградская битва — самая кровопролитная в истории человечества, длившаяся ровно 200 дней. Победа досталась нам немалой ценой – 1347 тыс. погибших воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Цель выставки – помочь читателям лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность людям, завоевавшим мир на Земле.

Документальная и художественная литература рассказывает об истории крупнейшей великой битвы, знакомит с мемуарами героических маршалов и генералов Победы – таких, как Г. К. Жуков, В. И. Чуйков, А. М. Василевский и др.
Кроме исторической литературы, на выставке представлены художественные произведения очевидцев тех событий:  «Горячий снег» Ю. Бондарева, К. Симонова «Живые и мёртвые» и другие произведения.  Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. Выставка продолжит свою работу по 14 февраля включительно.