В Ермиловской библиотеке прошел исторический час «Все о Чкалове»

2 февраля в Ермиловском филиале прошел исторический час «Все о Чкалове». Валерий Павлович Чкалов (1904–1938) прославленный лётчик – испытатель, Героя Советского Союза.

Библиотекарь сельской библиотеки познакомила читателей с интересными фактами из истории авиации и биографии выдающегося лётчика, совершившего во имя страны множество подвигов. В.П. Чкалов был самым популярным лётчиком Советского Союза, а после его гибели был создан настоящий культ пилота.

Рассказ библиотекаря познакомили ребят с историей становления В.П. Чкалова как лётчика. Участники мероприятия с интересом слушали рассказ о беспосадочном перелёте с материка на материк через Северный полюс. Такие мероприятия помогают не забывать историю своей страны.