Коломиногривская сельская библиотека совместно с Коломиногривским домом культуры присоединились к Всероссийской Акции “Блокадный хлеб”

Коломиногривская сельская библиотека совместно с Коломиногривским домом культуры присоединились к Всероссийской Акции «Блокадный хлеб».

80 лет назад в судьбе Ленинграда произошло важное событие – прорыв блокады. Библиотекарь и работники дома культуры напомнили о символе акции памяти — небольшом кусочке хлеба весом 125 грамм. Именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде зимой 1941—1942 года.  Еще в библиотеке оформлена выставка-композиция «Война и хлеб», на выставке так же наглядно можно было увидеть норму черного блокадного хлеба в 125 гр., не остались равнодушны к рецепту военного хлеба, состоящего из 10-12 % ржаной муки, жмыха, хвои, картофельных очисток, лебеды, липовой коры и пр. добавок.

Были представлены портреты наших земляков, сражавшихся за Ленинград, вырезки из газеты за 1994 год где опубликованы списки чаинцев, погибших в боях за город-герой Ленинград.