Леботёрская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченную к 80-летию полного освобождения блокады Ленинграда

26 января в рамках 80-летия  полного освобождения Ленинграда, Леботёрская библиотека совместно с ДК, советом ветеранов и администрацией провели для жителей села, акцию «Блокадный хлеб».

Цель акции – напомнить о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, переживших 900-дневную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Участникам акции раздавался «кусочек блокадного хлеба», ключевым символом акции, является кусочек хлеба весом 125 грамм – именно такая минимальная норма ежедневной выдачи была установлена для жителей осажденного города, и информационные буклеты «Непобеждённый Ленинград».

«Блокадный хлеб» – это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.