Кинолекторий “Крик тишины” в Центральной Модельной Библиотеке: Память о 80-летии Снятия Блокады Ленинграда

В преддверии 80-летия снятия блокады Ленинграда, Центральная Модельная Библиотека организовала кинолекторий под названием “Крик тишины”. Это событие привлекло внимание учеников 10-х классов и стало важным шагом в сохранении памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Кинолекторий “Крик тишины” был организован с целью не только вспомнить героизм и стойкость ленинградцев, но и передать это поколению школьников, чтобы они не забывали важность мира и принципы гражданской добродетели. Мероприятие началось с просмотра фильма “Крик тишины”, который рассказывал о событиях блокады и героизме людей, проживавших в Ленинграде в те страшные дни.

После просмотра фильма ученики 10-х классов приняли участие в обсуждении. В ходе обсуждения они могли выразить свои впечатления и поделиться своими мыслями о том, какие уроки можно извлечь из истории блокады Ленинграда.

Кинолекторий “Крик тишины” в Центральной Модельной Библиотеке стал замечательной возможностью для молодого поколения не только узнать о трагических событиях прошлого, но и сделать выводы о важности мира и солидарности в современном мире. Память о блокаде Ленинграда останется в сердцах молодых людей, и они будут способствовать сохранению этой важной исторической части нашего национального наследия.