Обская библиотека пригласила всех желающих на «Новогодний каламбур или Крещенские гадания»

Обская библиотека пригласила к себе читателей и всех желающих на Крещенские посиделки, которые назывались «Новогодний каламбур или Крещенские гадания» Посиделки – это отдых, веселье, викторины и различные игры. В библиотеке гости забыли на время обо всех заботах и повеселились от души. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника Крещения и традициями святочных гуляний. Вместе вспомнили об обычаях, связанных с Крещением. Праздником Крещения завершался зимний цикл Великих годовых праздников. Присутствующие гости отгадывали народные загадки, читали стихи о Крещении, вспомнили о приметах, с удовольствием поучаствовали в веселых гаданиях: «Гадание на исполнение желания» «Гадание по книге», «Что тебя ждёт на будущий год?». Каждый из них узнал, что ждет его в новом году. Играли в игру «Мороз». Закончилось мероприятие чаепитием и разговорами о том, что такие посиделки нашу обыденную жизнь помогают превратить на время в праздник душевного общения.