«Сказы седого Урала» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения  удивительного человека, писателя, который воспел Уральский край, людей, живущих в этом краю – тружеников, владеющих мастерством работы с камнем и сталью. Он собрал уральские народные легенды, переработал и донёс до нас.  Зовут этого человека Павел Петрович Бажов.

Его уральские сказы из сборника «Малахитовая шкатулка» переиздавались десятки,  а возможно и сотни раз. Они переведены более чем на 100 языков народов мира!

В Детском отделе оформлена выставка «Сказы седого Урала». Здесь можно найти не только сказы из «Малахитовой шкатулки», но и автобиографическую повесть «Зелёная кобылка», где автор рассказывает о своём детстве.

Детский отдел Центральной модельной библиотеки предлагает читателям проверить свои знания – выполнить задания по сказам Павла Бажова из «Малахитовой шкатулки». Удачи!

Ссылка на задание: