Библио-лаборатория «Чудеса из ничего: занимательные опыты» прошла в Новоколоминской библиотеке

В Новоколоминской библиотеке для ребят прошёл час новых открытий – занимательные опыты.

Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное.

Мероприятие было необычное, творческое. Опыты ведь как фокусы.  В ходе проведения ребята смешивали различные ингредиенты и наблюдали за происходящей реакцией и часто задавали вопросы «Как?», «Почему?». Поэтому к каждому опыту прилагалось научное объяснение.

Чтобы сильно не нагружать детей наукой, пусть и занимательной, были продемонстрированы наиболее безопасные, простые опыты: «Пенный вулкан», «Линза из стакана», «Радуга в стакане», «Ньютоновская жидкость» и другие. Такие фокусы не требуют специальных знаний и подготовки. Самое главное – это желание и хорошее настроение. После такого увлекательного и необычного занятия, можно сделать вывод, что экспериментальная деятельность вызывает интерес у детей. Они любознательны, сделают для себя множество небольших научных открытий и будут стремиться к новым знаниям.