Час полезной информации «Хорошие семена – отличный урожай» прошёл в клубе выходного дня «Золотая сотка» 14 января

14 января состоялась первая в этом году встреча садоводов и огородников клуба выходного дня «Золотая сотка» в  Центральной модельной библиотеке.

Для начала участники программы определили даты и обсудили темы встреч на предстоящий год, а затем перешли к главной теме этого дня – часу полезной информации «Хорошие семена – отличный урожай». И действительно, присутствующие смогли поделиться друг с другом огромным количеством полезных советов.

Ежегодно на рынке появляются новинки продукции, выводятся новые сорта. Были рассмотрены  с помощью презентации, подготовленной библиотекарем, лучшие производители семян, рассказано о личном опыте и успешных результатах рекомендованных семян в прошлом году.
Беседа не проходила в одном лишь ключе. Здесь же были упомянуты средства дезинфекции и особенности их использования, хранение овощей.

Участники нашего клуба не понаслышке знают о периодических изданиях, в которых даже для самого страстного садовода и огородника найдутся статьи с новинками и интересные предложения. Сотрудник библиотеки провела обзор журнала «Моя прекрасная дача» и «1000 советов».