Час мужества «В жизни есть место подвигу» прошёл в Чаинской библиотеке

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. В честь знаменательной даты библиотека провела для ребят 9 класса Чаинской школы – интернат час мужества «В жизни есть место подвигу». С помощью яркой презентации библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, во время беседы был проведён обзор книг под названием «Гордимся славою героев». В завершении мероприятия был показан документальный фильм «Не время для героизма», повествующий о подвигах его участников, о молодых жителях России от 6 до 18 лет, которые, проявив мужество, спасли человеческие жизни.

После просмотра ребята в ходе обсуждения пришли к выводу, что героем может стать каждый из нас, причём совершенно неожиданно, ведь в современной жизни всегда есть место подвигу и героизму.