В Бундюрской библиотеке для жителей села состоялся круглый стол «Закон обо мне – мне о законе»

12 декабря в Бундюрской библиотеке для жителей села состоялся круглый стол «Закон обо мне – мне о законе», посвященный   Дню Конституции Российской Федерации.

Участники мероприятия  узнали о том, что 12 декабря 2023 года страна отмечает 30-летие принятия главного закона страны – Конституции Российской Федерации. Библиотекарь  дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала  присутствующим   об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Все участники круглого стола приняли активное участие в правовой игре “Основной закон для всех”, в ходе которой должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, в викторине «Да- Нет», в конкурсах «Конституционные термины» и «Определи статью».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка в фойе «Конституция России – основной закон государства». На выставке были представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.