4 декабря в Чаинской библиотеке прошёл мастер-класс «Откроем друг другу сердца» к Международному дню инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов. Это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным. Наш долг – уделить им внимание, помогать и словом и делом. В Чаинской библиотеке для ребят школы-интернат прошёл мастер-класс «Откроем друг другу сердца». Библиотекарь рассказано о происхождении этого дня и цели его появления, о необходимости гуманного и заботливого отношения к инвалидам. На мероприятии ребята узнали многое из жизни инвалидов, и о том, как и чем им можно помочь. Дети мастерили из полосок яркое, красочное сердце, чтобы подарить в дальнейшем людям с ограниченными возможностями. Ведь настоящая поддержка измеряется не только материальными ценностями, а прежде всего человеческим, тёплым отношением, состраданием, пониманием проблем, которые испытывает человек с ограничением здоровья.