6 декабря в Детском отделе Центральной библиотеки прошла игровая программа «Зимний калейдоскоп» для учащихся вторых и третьих классов

Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, называли зимние развлечения, из слогов составляли праздничные атрибуты, искали зимние слова в филворде, разгадывали зимний кроссворд.

Особенно понравилась игра «Весёлые буквы», отгадав загадку игроки должны были быстро найти ответ и выстроиться, чтобы он получился из имеющихся у них букв. Поэтому ребятам пришлось еще и побегать с буквами, чтобы выстроиться в правильном порядке.

А ещё им понравилось игра-пантомима, где каждый участник должен в течение двух минут с помощью жестов, движений и мимики показать смысловое значение слова, а остальным предстояло угадать, что изображает играющий.

Команды творчески подошли к выполнению заданий, проявили смекалку, находчивость, сообразительность. Все участники получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошее настроение.