В Бундюрской библиотеке прошла интерактивная викторина «Ученики и учителя из мультфильмов, кино и книг»

8 декабря в Бундюрской библиотеке прошла интерактивная викторина «Ученики и учителя из мультфильмов, кино и книг», посвященная году педагога и наставника. Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.  Ребята отвечали на вопросы викторины: узнавали героев сказок по описанию; вспоминали, персонажем какой сказки является тот или иной герой; кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание; а также называли мультфильмы или фильмы, где непременно главными героями должны быть учителя и ученики.

Надежда Анатольевна предложила юным читателям подборку мультфильмов и отрывков из кинофильмов на тему школы, которые интересно просмотреть совместно с друзьями. Среди них: мультфильмы “Чебурашка идёт в школу”, “В стране невыученных уроков”, “Вовка в Тридевятом царстве”; кинофильм “Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные».  Затем дети приняли участие в играх «Стань учителем – исправь ошибки», «Что нужно учителю в школе», отгадали загадки «Школьные предметы», с большим теплом отзывались о своих учителях, рассказывали веселые ситуации из школьной жизни.