Информационный час «Чума XXI века» прошёл в Усть-Бакчарской библиотеке

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

Ребята узнали о том, что Всемирный День борьбы со Спидом появился, что бы привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Рассказ сопровождался показом презентации, были освещены вопросы профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции. «Бояться не нужно – нужно знать» под таким девизом было рассказано об истории болезни, о том, как избежать заражение ВИЧ-инфекцией, чем отличается ВИЧ от СПИДа, а также о том, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других.