1 декабря в Центральной модельной библиотеки села Подгорного прошла литературно-музыкальная гостиная “МАЯКОВСКИЙ: главный бунтарь русской литературы”

1 декабря на базе уже обновлённой Центральной модельной библиотеки села Подгорного, прошла литературно-музыкальная гостиная “МАЯКОВСКИЙ: главный бунтарь русской литературы”.

В 2023 году исполнилось ровно 130 лет со дня рождения великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского. Он был одним из крупнейших поэтов-футуристов 20 века.

Творчество этого поэта изучает в школе, начиная с 1 класса Маяковского, знает каждый человек и наизусть цитирует его строчки:

“Крошка, сын к отцу пришёл…”

“Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно”

“Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза…”

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством Владимира Маяковского. Гости литературные гостиные смогли узнать новые интересные факты о полюбившемся поэте.

Так же литературная гостиная сопровождалась просмотром клипов музыкантов, которых вдохновило творчество Владимира Владимировича.

И, конечно же, дополнением к мероприятию стали книги, наполненные стихотворениями великого поэта-бунтаря.