Детская библиотека принимает новых читателей и гостей!

24 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие модельной библиотеки. Сейчас детская библиотека находится на первом этаже, и разделена на две зоны «Территория талантов» и «Игровая зона».

Для читателей проводятся экскурсии по детской библиотеке. Во время экскурсии посетители отмечают необычный дизайн помещения. В «Территории талантов» находится литература для среднего и старшего школьного возраста.

Много уголков с мягкой мебелью, где можно уединиться с понравившейся книжкой или с журналом.  Дети в восторге от «Игровой зоны». В ней находятся не только книги. Любой посетитель может поиграть на интерактивной панели и в интерактивную песочницу. Работа интерактивной песочницы основана на технологиях дополненной реальности, благодаря которой на поверхности самого обычного песка оживают сказочные миры, появляются горы, реки и извергаются вулканы.

Желающие собирают настенную мозаику и с удовольствием изучают на стене бизиборд, на нем так много интересных подвижных деталей, которые нужно непременно потрогать и изучить. Но всё же главное обновились и традиционные бумажные книги.

Теперь на обновленные стеллажи смотреть приятно и радостно, когда видишь на них новые яркие детские книги и книги современных писателей для подростков. Детскую библиотеку уже посетили учащиеся 2-х, 3-х классов, ребята из СРЦН и объединения «Экоша» (ДДТ).

Приходите в библиотеку и проведите время с пользой и интересом!