В Обской библиотеке прошло познавательное путешествие «История Новогодней елки»

6 декабря в Обской сельской библиотеке прошло познавательное путешествие, которое называлось «История Новогодней елки».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления обычая наряжать на Новый год особое дерево, о том, когда начали украшать свои дома рождественским деревом. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю праздника, узнали об истории появления новогодней ёлки, познакомились с обычаями и традициями Нового Года в России и других странах.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, праздник. Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Глядя на эту красоту, детям захотелось самим изготовить елочку из бумаги. Новогодняя елка из бумаги может не только заменить елку игольчатую, но также может быть использована в качестве новогодней елочной игрушки, уникального подарка для родных. Библиотекарь провела мастер класс по изготовлению елочки из бумаги.

Для детей – любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками это мероприятие стало особенно интересным! Каждый проявил свою фантазию в украшении елочки.