ЦОД обновленной библиотеки посетили сотрудники Департамента цифровой трансформации города Томска. Именно этот Департамент обеспечивает компьютерным оборудованием и курирует работу Центров общественного доступа по всей области.

Было отмечено, что в результате проведенных ремонтных работ, а также приобретения современной мебели и оборудования значительно повысился комфорт для посетителей, и конечно, в таких условиях будет намного удобнее заниматься изучением компьютерной и финансовой грамотности. Для этих целей в Центре есть компьютерный зал на десять рабочих мест.

Кроме обучения в Центре общественного доступа по-прежнему можно получить бесплатный доступ к информации социально-правового и информационного-образовательного характера. Это можно сделать самостоятельно, или, при необходимости, с помощью сотрудника Центра. На платной основе ЦОДом предоставляются дополнительные услуги, такие как:

– набор текста;

– сканирование и копирование документов;

– распечатка документов на принтере;

– ламинирование, брошюрование;

– отправка и получение факсимильных сообщений и др.

И, конечно, именно здесь всегда помогут зарегистрироваться на портале государственных услуг, встать на учет по безработице, заполнить и отправить в ведомство отчет об использовании лесов, оформить возврат подоходного налога, купить авиа- и ж\д билет и многое другое.