29 ноября в Гришкинской библиотеке прошла игровая программа “Праздник буквы Ё”

29 ноября Гришкинская сельская библиотека провела чествование этой необычной буквы и пригласила своих маленьких читателей на конкурсно-игровую программу “Праздник буквы Ё”.
Ё-единственная буква русского алфавита, у которой есть официальная дата рождения -29 ноября 1973 года. В этот день 240 лет назад президент Российской академии наук княгиня Екатерина Дашкова ввела в азбуку новую букву- букву “ё”.
В нашем мероприятие ребята смогли попробовать свои силы в увлекательной “Ё-викторине”, в рамках которой ребята смогли побороться  в знаниях в истории возникновения буквы “Ё”, и реализовали свои творческие способности. Ребята в данном мероприятии проявили свои творческие способности, смекалку, находчивость и, конечно, глубину знаний.