В Леботёрской библиотеке прошёл кинолекторий по фильму «Светлячок»

10 ноября  в Леботёрской библиотеке прошёл кинолекторий по фильму «Светлячок», для учащихся старших классов.

Кинолекторий играет важную роль в развитии эмоционального интеллекта и критического мышления. Просмотр фильма – это не только развлечение, но и возможность погрузиться в мир киноискусства.

Ребята в атмосферной обстановке насладились просмотром фильма «Светлячок», про школу и школьников. Фильм повествует о проблемах взросления, переживаниях и мечтах современных подростков, а опыт героев картины поможет переосмыслить некоторые события в жизни.

После просмотра, ребята обсуждали фильм, делились своими мыслями и впечатлениями. Поговорили о героях положительных и отрицательных. На вопрос – «Почему школьники, такие жестокие?», ребята ответили по-разному. Кто-то считает, что это зависть, кто-то, что злость — это признак слабости, неуверенности. Но главное, что в конце фильма, когда Света – «Светлячок», открывает глаза своим одноклассникам, рассказывая про них, какие они на самом деле. Все герои осознав своё поведение, меняются в лучшую сторону. Актуальный, интересный, добрый со смыслом фильм, заставляет верить в то, что ещё не все потеряно в порой жёстком мире.