10 ноября Леботёрская библиотека провела экологическую интерактивную игру-викторину «Синичкин день», для учащихся 3 класса «Леботёрской ООШ», посвящённую Синичкиному дню.

Игра проходила в 3 этапа. В первом этапе участники приняли участие в викторине, отвечая на вопросы про синиц, вспомнили пословицы и поговорки, узнали интересные факты из жизни птиц, например, синица живёт около трёх лет, за лето уничтожает 360 гусениц, существует 10 видов синиц и многое другое.  Во втором этапе отвечали на вопросы по сказке В. Бианки «Синичкин календарь», узнали, почему так автор назвал свою сказку, вспомнили все приключения синички «Зиньки» в каждом месяце года, познакомились с её врагами и друзьями. На последнем этапе ребята пошли в парк, чтобы разложить в кормушки корм для синиц и других птиц.